• --
  • --

В обоих полуфиналах – 1:1

Чт, 09 мая 2024

Вчера во втором матче серии 1/2 финала плей-офф Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» в Казани обыграл УНИКС.

С учетом прошлогоднего финала 6 встреч подряд в этом противостоянии завершились в пользу хозяев. Причем УНИКС за это время выиграл в Казани 4 раза. Лучше он начал и этот поединок. Правда, в середине первой четверти уступал 7:8, но затем трижды из-за дуги попали Ненад Димитриевич, Михаил Беленицкий и Маркос Найт. А перед перерывом метким трехочковым отметился и Андрей Воронцевич – 22:12.

В начале второго периода перевес казанцев достиг «+12», однако в ответ «Локо» набрал 10 очков подряд. И хотя УНИКС продолжал лидировать, первая половина завершилась с символическим перевесом хозяев (39:37). Два очка разделяли соперников и к началу заключительной четверти.

В ней же не на шутку разошлись новички краснодарцев. Карвел Андерсон, являющийся рекордсменом Единой лиги ВТБ по количеству точных трехочковых за сезон (после этой игры стало 135), четырежды попал из-за дуги (3 раза в течение трех первых минут), а всего записал на свой счет 14 очков. Еще 10 добавил Патрик Миллер. И «Локо» смог создать себе комфортное преимущество, избежав нервной концовки. Когда оставалось играть около двух с половиной минут, Андерсон двумя штрафными завершил рывок гостей (15:2), доведя разницу в счете до «+13» - 76:63.

Таким образом, в обеих полуфинальных сериях счет стал 1:1. В другой «Зенит», уступив ЦСКА в первом матче на своей площадке, взял реванш во втором.

УНИКС (Казань) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – 71:84

УНИКС: Димитриевич (12+11 передач), Д. Кулагин (12), Лабери (11), Найт (10). «Локомотив-Кубань»: Андерсон (22), Миллер (19), Ндур (13+10 подборов).

Счет в серии – 1:1.

Третий матч серии «Зенит» - ЦСКА состоится завтра в Москве. А УНИКС и «Локомотив-Кубань» в следующий раз встретятся 11 мая в Краснодаре.